Ваш город:

«Взрослая» детская мода. Куртка для мальчика С-748 — и почему она пользуется спросом

23.03.2022

Современному мальчику отнюдь не всё равно, как одеваться: он стремится выглядеть стильно, самовыражаться, быть похожим на ролевые модели — папу, старших братьев, знаменитостей. Отсюда — желание одеваться более «взросло». В этом нет ничего плохого, это закономерный этап взросления, и запрос на такую одежду есть всегда. На него и откликаются дизайнеры G’n’K, предлагая стильные и современные модели верхней одежды для мальчиков, среди которых — куртка С-748 с отстёгивающимся контрастным капюшоном.

Куртка с капюшоном «под худи»

Самый необычный элемент куртки, привлекающий внимание сразу же, — её капюшон. Он сделан из контрастной отделочной ткани: если основной материал куртки — терракотовый, чернильный или зелёный, то капюшон чёрный, с отличающейся текстурой. Это сделано специально, чтобы сымитировать капюшон от поддетого под куртку худи.

В современной молодёжной моде куртка с худи — очень востребованное сочетание: раньше так ходили студенты, теперь — в принципе все молодые люди от подростков до бизнесменов. Изначально формальному наряду толстовка-худи придаёт нотку неформальности, вписываясь в моду на спорт-кэжуал, сочетание повседневной и спортивной одежды.

Спорт-кэжуал — это стиль удобства, поэтому неудивительно, что направление нашло свою нишу в детской моде. И детям, и подросткам это позволяет экспериментировать и искать себя, не жертвуя комфортом.

Капюшон отстёгивается. Если его убрать, куртка становится похожа на жакет с необычной стёжкой, приобретает более формальный вид и особенно хорошо смотрится со школьной формой. С другой стороны, мальчик может поддеть под неё другое худи — и самостоятельно воплощать различные образы.

Куртка-рубашка для юного модника

Крой куртки для мальчика С-748 — рубашечный: он имитирует рубашку, имеет характерный фигурный низ и заметные накладные карманы с клапанами, возможность сделать отложной рубашечный воротничок. Сейчас куртки-рубашки и пальто-рубашки — на пике популярности в молодёжной моде: они удобные, оригинальные, свободные и прекрасно вписываются в спортивно-повседневное направление. В них удобно, и внешне они выглядят достаточно «прилично», чтобы хорошо смотреться в любой обстановке.

Ребёнок в куртке-рубашке выглядит взрослее и серьёзнее — с другой стороны, такой образ не смутит его и не стеснит движений.

Куртка полностью простёгана ромбом. Фигурная стёжка — ещё один поклон в сторону западной студенческой моды.

Яркие цвета для яркой весны

Чернильные и чёрные цвета всегда пользуются спросом у конечного клиента (как у мальчиков и юношей, так и у родителей, которым импонирует «немаркость» тёмных материалов), однако современная мода предлагает мальчикам большее количество оттенков. В том числе — стильные терракотовый и зелёный, которые смотрятся ярко, свежо и вместе с тем достаточно мужественно.

Куртки украшены декором в спортивном стиле: это нашивка-липучка спереди, печать на капюшоне, ставшая особенностью G’n’K фирменная фурнитура — кнопки, молнии, шнурки, украшенные логотипами и буквами.

Родителей могут «отпугивать» яркие оттенки ещё и потому, что они ассоциируются с маркостью — якобы куртку придётся чаще стирать, она будет выглядеть неопрятно. В действительности мифы легко развенчиваются: ткань, из которой шьётся детская верхняя одежда от производителя G’n’K, обработана гидрофобными пропитками, не позволяющими грязи впитываться. Отдельные пятка легко убираются салфеткой. Куртку можно стирать в машинке — она проста в уходе и практична.

Для прохладной весны

Чем ещё обусловлена востребованность куртки С-748 среди байеров и конечных клиентов? Безусловно, её функциональностью: стиль — важен, он помогает ребёнку формировать вкус, однако защита от окружающей среди намного важнее. С этим детская верхняя одежда G’n’K справляется прекрасно:

  • наполнитель — синтетический лебяжий пух, мягкий и лёгкий, быстро высыхающий и не склонный к образованию комков. Это самый востребованный синтетический утеплитель сейчас, хорошо зарекомендовавший себя;
  • подклада — фольгированная «омни-хит», технологичная ткань, «дышащая», но обладающая способностью отражать тепло, не позволяя ему уходить сквозь материал. «Омни-хит» делает куртку теплее, не утяжеляя её;
  • основной материал — современная курточная ткань, абсолютная классика, которая пользуется спросом всегда. Мягкий матовый блеск материала красиво сочетается со всеми тремя цветами — чернильным, зелёным и терракотовым.

Куртка достаточно тёплая для весны, при этом лёгкая, комфортная, созданная для активного и модного ребёнка. Она пользуется огромным спросом у современных молодых родителей, которым не всё равно, как одевается их ребёнок.

Понравилась статья?
Поставь лайк, поблагодари автора и поделись
полезной информацией с другими

Читайте также

«Многослойное» пальто для девочки З-920 с поясной сумкой в комплекте
01.09.2021

Один из хитов зимней коллекции детской верхней одежды G’n’K, покоривший и розничных клиентов, и байеров, — пальто для девочки З-920 с имитацией многослойности и поясной сумкой в комплекте.

Косынка: аксессуар, который этой зимой будет в гардеробе каждой модницы!
11.06.2021

Один из самых интересных трендов грядущей зимы — косынки! Они появились в показах Dior, Max Mara, Stella McCartney, Gucci, Jacquemus, в них можно увидеть мировых звёзд, попавших в объективы папарацци. Необычный тренд, зародившийся в прошлом году, к нынешнему только сильнее набирает популярность.

​Покупатели в магазине детской одежды: кто они? или: маркетинговые «ловушки» для родителей
24.03.2017

Каждый собственник магазина детской одежды может точно сказать, что основной их покупатель – это родители ребенка, особенно, если магазин торгует товарами для малышей. С точки зрения маркетинга и рекламы родители – это один из самых уязвимых типов потребителей, но в то же время и самый требовательный.

Наши предложения

4 / 6
Присоединяйтесь! Станьте партнером G'n'K
*Мы не сотрудничаем с совместным покупками (СП), маркетплейсами, дропшипперами.